Анастасия Коврижных сад деревья урожай Анастасия Коврижных

Урожая не будет: всего одна ошибка садоводов не дает черешне плодоносить

Сейчас читают: 988
sadogorod.club

Садоводы делятся на два типа: первые без проблем получают солидный урожай черешни, а другие довольствуются горстью плодов. Эксперт сетевого издания «Белновости», агроном и автор блога «Осознанное садоводство» Анастасия Коврижных объяснила, что первую и вторую группу разделяет всего одна ошибка. Секрет в том, что черешню нужно сажать парами двух разных сортов.

На одном участке должно быть минимум две разновидности. Почему это важно? Потому что черешня – перекрестноопыляемое растение.

Поэтому для большого урожая это очень важно. Для владельцев небольших участков тоже есть выход. Когда пространство ограничено, сложно уместить две черешни, ведь хочется посадить и другие культуры.

В таком случае сажают один сорт, а второй прививают в крону. Такой подход сильно экономит место на участке, но при этом позволяет успешно выращивать черешню.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA