Анастасия Коврижных эксперт ошибки цветы Анастасия Коврижных

Эту ошибку хоть раз допускала каждая хозяйка: вот из-за чего цветы остаются «коротышками»

Сейчас читают: 448
sadogorod.club

Многие любители цветов забывают об особенности, которая характерна для целого ряда комнатных растений. На первый взгляд она может показаться незначительной, но профессионалы придерживаются другого мнения. Эксперт сетевого издания «Белновости», агроном и автор блога «Осознанное садоводство» Анастасия Коврижных рассказала, в чем ошибка многих цветоводов.

Многие хозяйки с самого начала сажают цветы в горшок побольше, чтобы хватило на годы. А затем они замечают, что растение словно замирает.

Цветок не растет и слабо цветет. Эксперт объяснила, что при выборе горшков для цветов нужно поступать ровно противоположно. Не искать «на вырост», а подбирать емкости поменьше.

Это касается даже тех растений, которые в перспективе нарастят мощную корневую систему. Проблема больших горшков в том, что цветы тратят много сил, стараясь заполнить корнями все свободное пространство.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA