Анастасия Коврижных советы ягоды урожай Анастасия Коврижных

Как вырастить урожай крупной и сладкой смородины: опытные дачники раскрыли 3 секрета

Сейчас читают: 801
sadogorod.club

У многих дачников смородина может вырастать кислой и мелкой, что совершенно не радует.Как оказалось, вырастить крупную и сладкую ягоду не так уж и сложно.Если придерживаться трех простых правил, то урожай черной смородины сможет вас несказанно порадовать.Некоторые дачники забывают о том, что запасы питательных веществ в почве не бесконечны: чем дольше растет смородина, тем быстрее истощаются ресурсы.Поэтому стоит в самом начале сезона вносить качественные удобрения.

Эксперт сетевого издания "БелНовости" Анастасия Коврижных, ученый агроном и ландшафтный дизайнер, рекомендует использовать перепревший компост или настой коровяка.Если правильно и своевременно проводить данную процедуру, то урожай смородины вас никогда не разочарует.

Удалять нужно ветки, которые уже явно отжили свое и выглядят плохо.Весеннюю обрезку рекомендуется проводить еще в марте.Ягода будет крайне плохо расти и развиваться на кислой почве, поэтому своевременно вносите золу или доломитовую муку.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA