Анастасия Коврижных овощи урожай секреты Анастасия Коврижных

Как вырастить крупный лук-шалот без танцев с бубном: главный секрет

Сейчас читают: 929
sadogorod.club

Лук-шалот, в отличие от привычного всем репчатого лука, не так часто удается встретить на приусадебном участке.Эксперт сетевого издания Белновости, ученый агроном, ландшафтный дизайнер Анастасия Коврижных объясняет этот факт тем, что дачники не спешат выращивать новую культуру в связи с мелкими головками, которые получаются в итоге.Стоит отметить, что на размер луковиц влияет несколько факторов.1.

Севок дает целую гроздь новых луковиц, и изменить подобное положение вещей невозможно.2. Реакция шалота на длинное перо совсем не такая, как у репчатого лука.

Так, если у традиционного варианта обрезать надземную часть, то и рост его остановится. Лук-шалот же, наоборот, необходимо обрезать постоянно.

Обрезку такого лука стоит проводить на постоянной основе, как только зелень достигнет представительных размеров.Вот и весь секрет получения крупного лука-шалота – добиться увеличения луковиц можно лишь благодаря регулярной обрезке.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA