Анастасия Коврижных цветы растения удобрение Анастасия Коврижных

Как вырастить на подоконнике настоящие джунгли: используйте подкормку для комнатных растений прямо из печки

Сейчас читают: 721
sadogorod.club

Как известно, зола – одно из лучших удобрений не только для растений в саду и городе, но и для домашних цветов.Эксперт сетевого издания Белновости, ученый агроном, ландшафтный дизайнер Анастасия Коврижных рассказала, какую пользу остатки горения древесины могут принести столетнику, фиалкам и бегонии.Так, в состав золы входят такие компоненты, как калий, фосфор, магний, кальций, железо, цинк и сера.Кстати, калий и фосфор присутствуют здесь в доступной для растений форме.Для того, чтобы подкормить цветы, достаточно просто добавить золу в почву, которую вы собираетесь использовать при пересадке «зленых питомцев».Благодаря этому простому действию у вас получится сделать земельный субстрат более питательным, а также обеззаразить грунт.

Это значит, что те корешки, что получили повреждения во время пересадки, будут защищены от загнивания.Если же пересадка пока не входит в ваши планы, приготовьте жидкую подкормку на основе золы.Все, что потребуется – добавить и размешать столовую ложку вещества в литре воды и увлажнить получившимся раствором землю в горшках.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA