Анастасия Коврижных правила цветы растения Анастасия Коврижных

Почему могут пропадать тюльпаны, или ошибки начинающих цветоводов

Сейчас читают: 978
sadogorod.club

Очень часто владельцы клумб, усыпанных тюльпанами, жалуются на то, что цветы живут 3-4 сезона. По словам эксперта сетевого издания Белновости, ученого агронома, ландшафтного дизайнера Анастасии Коврижных, если крупные луковицы не нарастают, а те, что отцвели – хиреют и пропадают, следует пересмотреть свои привычки по уходу за цветами.Бывалые цветоводы уверены – если вы хотите ежегодно удивляться обильному цветению тюльпанов, вам придется «поплясать».Так, после того, как цветок был срезан, оставьте тюльпан в грунте до пожелтения листа, а потом выкопайте.Следующий шаг – просушка до сухой рубашки.

После этого луковицы можно отнести в прохладное место, температура воздуха в котором не превышает +9 градусов.При высадке в грунт осенью проследите за тем, что термометр не перешагнет отметку в три градуса со знаком «плюс».Кроме этого, не забывайте о необходимости протравливания перед высадкой.Пару слов о грунте – каждый раз при высадке придется менять грунт на новый.

В том случае. Ели вы из года в год высаживаете тюльпаны на одном месте, старый можно доработать торфом, крупным песком или листовым перегноем.

При этом использовать опилки и мокрый песок запрещено.Прикрывать стоит не только на зиму, но и весной, когда снег сойдет, а солнце греет – так вы сможете избежать стремительного прорастания.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA