Анастасия Коврижных советы дача огород Анастасия Коврижных

Как гарантированно избавиться от тли: опытные огородники раскрыли 2 простых способа

Сейчас читают: 133
sadogorod.club

Тля является весьма распространенным насекомым, поэтому может неприятно удивить даже самого ответственного дачника.Лучше всего начинать борьбу с вредителем сразу же.Из многочисленных способов можно выделить два простых, но весьма эффективных.Редкий участок обходится без чистотела, поэтому опытные огородники не избавляются от него.

Если вы заметили появление тли, то необходимо взять одно растение, порубить его и залить десятью литрами воды.Затем нужно средству дать настояться.

Лучше всего выделить для этого целую ночь. Утром фильтруем настой, добавляем несколько ложек жидкого мыла и приступить к борьбе с вредителями.Преимущество нашатыря состоит в том, что он весьма эффективен против тли, отмечает эксперт сетевого издания "БелНовости" Анастасия Коврижных, ученый агроном и ландшафтный дизайнер.Также не стоит забывать о том, что растения получат дополнительную азотную подпитку.Для приготовления средства против тли потребуется в ведре воды смешать 50 мл нашатырного спирта с двумя ложками зеленго мыла.Предпочтительно проводить опрыскивание ближе к вечеру.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA