Анастасия Коврижных цветы растение Доллар Анастасия Коврижных

Как вырастить замиокулькас из черенка: самый простой способ по укоренению долларового дерева в воде

Сейчас читают: 225
sadogorod.club

Купить в цветочном магазине взрослый замиокулькас или, как его еще называют, долларовое дерево – удовольствие не из дешевых.Вместо этого эксперт сетевого издания Белновости, ученый агроном, ландшафтный дизайнер Анастасия Коврижных советует вырастить цветок самостоятельно.Если вам удалось добыть черенок растения, попробуйте нарастить корешки на стебле, поместив его в воду.Так стать обладателем нового растения у вас получится достаточно быстро.

Чтобы операция прошла успешно, стоит знать о некоторых правилах, которых стоит придерживаться при укоренении денежного дерева.Для начала обработайте черенок стимулятором образования корней – только после этого вы можете ставить замиокулькас в кипяченую воду комнатной температуры.Проследите за уровнем жидкости – он должен быть таким, чтобы закрывать стеблек примерно на четверть.Не забудьте добавить в воду активированный уголь – он пригодится для дезинфекции.Есть еще один способ выращивания долларового дерева, который подходит для тех цветоводов, что боятся загнивания растения.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA