Анастасия Коврижных советы капуста урожай Анастасия Коврижных

Из-за каких 3 ошибок не получается вырастить богатый урожай капусты: их допускают многие дачники

Сейчас читают: 246
sadogorod.club

Если соблюдать все рекомендации относительно корректного выращивания капусты, то можно смело рассчитывать на богатый и достойный урожай.Поэтому важно избавиться от некоторых распространенных ошибок.Стоит понимать, что в течение дачного сезона растения активно потребляют ресурсы, поэтому восполнить баланс путем внесения удобрений может быть невозможно.Если растение-предшественник употребляло те же питательные вещества, что необходимы и капусте, то про достойный урожай можно забыть, считает эксперт сетевого издания "БелНовости" Анастасия Коврижных, ученый-агроном и ландшафтный дизайнер.Капусту можно смело высаживать после чеснока, картофеля, огурцов и бобовых.Не все помнят о том, что капуста нуждается в большом количестве солнечного света для того, чтобы сформировать крепкие и крупные кочаны.Поэтому проследите за тем, чтобы другие растения не затеняли овощ.Некоторые стараются вырастить на ограниченном участке одновременно большое количество культур.

Однако стоит понимать, что только очень плодородная почва способна "прокормить" уплотненные посадки.Поэтому следите за тем, какое количество культур находится на участке.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA