Светлана Протас химия чистка хозяйка Светлана Протас

Как сделать гигиенические блоки для унитаза своими руками: 3 копеечных рецепта

Сейчас читают: 837
belnovosti.by

Сменные гигиенические кассеты для унитаза с чистящими шариками или блоками действительно справляются с известковым налетом и ржавчиной. Но конкуренцию покупным средствам составят самодельные средства для чистки унитаза. Каждая хозяйка может дома изготовить такое же средство, причем «производство» обойдется в копейки, да и состав будет натуральным.

Из соды и уксуса Наиболее бюджетный и быстрый способ навести чистоту в унитазе – смешать 1 стакан соды, полстакана уксуса и 50 граммов лимонной кислоты.

Средство по консистенции получится как мокрый песок. Из получившегося средства можно слепить шарики или блоки, которые бы подошли по размеру для имеющихся у вас кассет.

С перекисью водорода Блоки с перекисью подойдут, если унитаз нужно очищать от органических загрязнений, ржавчины, налета. Ложку перекиси смешивают с полчайной ложки уксуса, а стакан лимонной кислоты смешивают со стаканом соды.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA