Светлана Протас Клубника урожай удобрение Светлана Протас

Что сделать с клубникой весной, чтобы летом из-за огромных ягод не было видно кустов

Сейчас читают: 134
sadogorod.club

Если сделать это весной, то за будущий урожай клубники можно не волноваться.В это время года нужно опрыскивать ягодник особым раствором, который отпугивает долгоносика – одного из самых главных врагов клубники.Долгоносик уничтожает не только листву ягодных кустов, но и не прочь полакомиться бутонами и цветоножкой.Долгоносик просыпается по весне, когда потеплеет до +10 градусов, и сразу принимается уничтожать и без того слабую после зимы клубнику.

Поэтому весна – лучшее время, чтобы уничтожить вредителя и тем самым обеспечить хорошее плодоношение клубники летом.Для опрыскивания отлично подойдут покупные препараты — Фитоспорин, Фитоверм, Децис, Конфидор.

Можно использовать и золу, и горчичный порошок, и раствор нашатырного спирта.Главное перед процедурой убрать с ягодника все ветки, листья и мусор.Первое опрыскивание проводят в начале весны, второе –за неделю до цветения, а третье – после уборки урожая.Автор: Светлана Протас

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA