Светлана Протас свекла урожай удобрение Светлана Протас

2 копеечные подкормки для буйного роста медовой и крупной свёклы: будет слаще сахара

Сейчас читают: 420
sadogorod.club

Опытные дачники используют два дешевых и простых удобрения, после которых весь участок будет забит сахарной свеклой. Чем подкормить свёклу, чтобы в конце лета собрать корнеплоды слаще меда и крупнее футбольного мяча?В августе нельзя применять азотные удобрения.В это время корнеплоды уже достаточно крупные и азотные удобрения могут сделать их безвкусными и несладкими.

Навоз и другую органику применять уже тоже поздно.Идеальное удобрение для этого периода – это зольный раствор, богатый калием.

Именно калий влияет на сахаристость корнеплода, а зола снижает кислотность почвы.В 10 литрах воды растворяют 1 килограмм золы и поливают этим раствором почву так, чтобы она слегка увлажнилась.Вторая подкормка – это раствор борной кислоты.

Бор улучшит вкус свёклы, а также защитит овощ от болезней.В 10 литрах воды растворяют 10 граммов борной кислоты и поливают, либо опрыскивают этим раствором грядки.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA