Светлана Протас помидоры урожай удобрение Светлана Протас

Что нужно сделать с грядкой, чтобы собирать по 2 ведра помидоров с метра

Сейчас читают: 249
sadogorod.club

Дачники, как правило, уделяют много внимания помидорам.Чтобы вырастить крупные и сладкие помидоры, кустики нужно обильно поливать, удобрять, обрезать листья, опрыскивать от вредителей.При этом многие дачники упускают момент обработки почвы, из-за чего богатого урожая помидоров вырастить и не получается.Всего две простые рекомендации помогут значительно обогатить почву и сделать так, что урожай будет обильным.Перед тем, как высадить рассаду помидоров в грунт, нужно провести аэрацию, то есть перекопать почву.Многие дачники весной перекапывать огород не хотят, но грядки под посадку помидоров разрыхлить надо обязательно.Хорошо взрыхленная почва, напитывается кислородом и полезными живыми микроорганизмами.

Особенно важно перекопать глинистый грунт, где не могут физически жить дождевые черви.Вторая рекомендация для богатого урожая помидоров – это внесение в почву азота.Когда у рассады закладываются завязи, им необходим азот.Азотные удобрения нужно присыпать почвой, чтобы они не испарились на открытом воздухе.В идеале брать не обычные азотистые удобрения, а куриный помет или коровяк.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA