Светлана Протас урожай малина удобрение Светлана Протас

Дачники забывают сделать это с малинником, и ягоды на кустах растут только кислые и мелкие

Сейчас читают: 946
sadogorod.club

Урожай клубники вызовет лишь разочарование, если не сделать это с малинником осенью.Вся малина станет мелкой и кислой, если забыть про эти мероприятия.В первую очередь растение нужно правильно обрезать перед укрытием на зиму.

Забывать про обрезку ни в коем случае нельзя, ведь это повышает урожайность малинника.Обрезают кустарник поздней осенью, когда уже ударили морозы и стебли отдали все питание корням.Если произвести обрезку раньше времени, то корни не получат полноценного питания, а это приведет к низкой урожайности в следующем сезоне.Осенью малинник также нужно подкормить.

Недалеко от куста копают траншею и засыпают туда суперфосфат.Подкормка лучше растворяется и быстрее проникает в почву, если ее полить водой.

Третье обязательное действие – это мульчирование.Почву под малиной мульчируют компостом, соломой, перегноем, хвойным опадом.Мульча защитит корни от морозов и будет удерживать влагу в почве.Автор: Светлана Протас

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA