Светлана Протас Клубника урожай удобрение Светлана Протас

Копеечная подкормка для клубники, чтобы ягоды росли огромными и сочными

Сейчас читают: 587
sadogorod.club

Не на каждом участке есть богатые черноземы, которые могут поспособствовать хорошему росту клубники. Если грунт неплодородный, чтобы вырастить крупную и сочную клубнику, приходится обращаться к подкормкам.Первую подкормку вносят в начале дачного сезона, когда установится теплая погода.В это время года подкормка нужна азотная, чтобы простимулировать рост побегов.Наиболее эффективны растворы с такими ингредиентами: Любой из ингредиентов разводят в ведре воды.

Получившееся средство выливают в ягодник – по литру на каждый кустик.Можно приготовить более простую подкормку – залить ржаной хлеб водой, настоять 10 дней, развести водой и поливать таким раствором клубнику.Можно опрыскивать ягодник бором.

Сначала 5 граммов бора растворяют в небольшом количестве воды, а потом добавляют в ведро. Осенью вносят другую подкормку, чтобы подготовить кусты к зиме.Чем лучше клубника переживет зиму, тем лучше она будет плодоносить летом, поэтому эту подкормку пропускать нельзя.В ведре воды размешивают литр коровяка и полстакана золы, либо 2 ложки нитроаммофоски, стакан золы и 30 граммов сульфата калия, либо 2 ложки суперфосфата, стакан золы и литр коровяка.Под каждый куст также выливают по литру раствора.Автор: Светлана Протас

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA