Анастасий Коврижных советы огород растения Анастасий Коврижных

Как с помощью полыни и одуванчиков избавиться от вредителей: деревенские хитрости

Сейчас читают: 766
sadogorod.club

Опытный огородник всегда старается использовать имеющиеся ресурсы с максимальной пользой.К примеру, обычные сорняки могут стать отличным средством против вредителей.Натуральный состав обеспечивает высокий уровень эффективности.Средство, приготовленное на основе данного цветка, помогает одолеть тлю, клещей, муравьев, медяницу.

Для того, чтобы приготовить состав, потребуется примерно половину килограмма одуванчиков настаиваем в ведре с водой.После трех часов ожиданий настой стоит отфильтровать и приступить к обработке участка.

Анастасия Коврижных, ландшафтный дизайнер и ученый агроном, эксперт сетевого издания "БелНовости", отмечает, что использовать средство лучше в светлое время суток дважды в месяц.Данную траву можно просто оставлять на участке для того, чтобы оно отпугивало вредителей.

А можно приготовить прекрасное средство, которое способно прогнать большую часть известных насекомых.Примечательно, что растение даже используется в борьбе с тараканами и молью.Для огорода стоит примерно семь ложек сухой травы залить литром кипятка.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA