Анастасий Коврижных советы картофель урожай Анастасий Коврижных

Какие 3 хитрости позволят собрать небывалый урожай картофеля на бедной почве: не все дачники знают

Сейчас читают: 351
sadogorod.club

Если у вас на участке достаточно бедная почва, то это не означает, что вам придется смириться с низкими показателями урожайности картофеля.При правильном подходе корнеплод вырастет крупным и будет хорошо храниться.Эти удобрения считаются наиболее качественными для улучшения химического состава бедной почвы, отмечает Анастасия Коврижных, ландшафтный дизайнер и ученый агроном, эксперт сетевого издания "БелНовости".Такое удобрение стоит вносить весной для увеличения урожайности.Урожай может получаться не таким впечатляющим не из-за бедной почвы, а из-за попытки вырастить неподходящий сорт картофеля.Поэтому постарайтесь высадить сразу четыре сорта корнеплода.

Однако важный момент состоит в том, что нужно запомнить расположение сортов. Так вы сможете вычислить наиболее подходящую разновидность культуры.

Эта хитрость поможет вам заметно обогатить состав почвы, поэтому однозначно стоит их вносить. Как правило, выбор опытных огородников падает на нитрофоску, суперфосфат и калимагнезию.На квадратный метр достаточно внести по две ложки каждого удобрения.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA