Анастасий Коврижных советы дача картофель Анастасий Коврижных

Как избавиться от проволочника: опытные дачники назвали проверенные способы

Сейчас читают: 455
sadogorod.club

Проволочник наносит урон огороду, поскольку бороться с ним крайне сложно.В отличие от остальных вредителей, которых можно увидеть, проволочник обитает в почве.Поэтому для борьбы с ним нужно использовать комплекс различных мер.Это средство не только помогает для нормализации уровня кислотности почвы, но и сделает землю непригодной для обитания проволочника.Поэтому при перекопке старайтесь вносить доломитовую муку при перекопке осенью.Если на участке растут сорняки, то это провоцирует появление проволочника на участке.

Поэтому бороться с сорной травой нужно сразу же при ее появлении, отмечает Анастасия Коврижных, эксперт сетевого издания "БелНовости" ученый агроном и ландшафтный дизайнер.На основе данного растения можно приготовить настой и использовать средство для периодической обработки почвы.

Настой чистотела для проволочника является весьма токсичным.Некоторые вносят золу при посадке картофеля, так это помогает сделать почву более питательной и плодородной.

Однако стоит внести золу еще и между рядами.В таком случае будет возможность устранить проволочника заметно увеличивается.Многие опытные дачники вносят скорлупу при посадке картофеля.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA