Анастасия Коврижных советы огород растения Анастасия Коврижных

Как с помощью полыни избавиться от распространенных вредителей: дачники раскрыли основные хитрости

Сейчас читают: 943
sadogorod.club

Полынь является известным растением среди сторонников народной медицины, так как наделяется рядом полезных свойств.Также многие дачники знают, что полынь способна прогнать с участка многих вредителей.Преимущество средства состоит в его эффективности и безвредности.Полынь может оказаться весьма полезной в борьбе с этим вредителем.

Потребуется измельчить четыреста граммов полыни, семь стручков перца чили, сто граммов чистотела.Данную травяную смесь необходимо залить десятью литрами горячей воды.

Через 12 минут средство фильтруют и используют для опрыскивания.Эксперт сетевого издания "БелНовости" ученый агроном и ландшафтный дизайнер Анастасия Коврижных отметила, что запах полыни неприятен многим вредителям, поэтому опытные огородники не трогают полынь во время прополки.Также можно приготовить на основе растения универсальное средство, которое эффективно против большинства насекомых.

Необходимо половину ведра заполнить полынью и влить воду.Через сутки смесь нужно отправить на плиту. На медленном огне стоит варить смесь в течение получаса.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA