Анастасий Коврижных советы помидоры урожай Анастасий Коврижных

Какие 3 хитрости помогут увеличить урожай томатов: не все дачники знают

Сейчас читают: 913
sadogorod.club

Существуют базовые правила, которые регламентируют корректный уход за томатами.Они заключаются в правильном освещении, плодородной почве, отсутствии негативных соседей, способных заразить овощи или лишить их питательных веществ.Но соблюдения данных рекомендаций может оказаться мало для того, чтобы собрать богатый урожай томатов.Не все дачники проводят данную важную процедуру, что является упущением.

Не все помнят о том, что окучивание выполняет важнейшую задачу по значительному укреплению корней культуры.Если корневая система будет качественной, то и урожай будет соответствующим, считает Анастасия Коврижных, ландшафтный дизайнер и ученый агроном, эксперт сетевого издания "БелНовости".Опытные дачники в обязательном порядке проводят пасынкование, чтобы развитие помидоров было корректным.

Также важно удалять своевременно листья.Чаще всего удалять рекомендуется сухую листву. Также важно в середине лета убирать и нижние листочки.Некоторые дачники подкармливают помидоры на ранних стадиях развития, забывая о внесении питательных веществ в момент плодоношения.Это ошибочная методика.Напротив, овощу в этот период важны питательные вещества.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA