советы урожай почва

Как повысить плодородие почвы: хитрости, о которых полезно знать

Сейчас читают: 162
sadogorod.club

Плодородие почвы - это ее естественная способность удовлетворять потребности растений в питательных веществах, воде и воздухе. Плодородие почвы и ее биологическая активность должны поддерживаться и улучшаться методами, обеспечивающими хорошее управление питательными веществами, обогащая при этом ее структуру и увеличивая содержание гумуса. Напомним несколько основных правил, применение которых необходимо для всего вышеперечисленного.Навоз влияет на образование гумуса в почве и обеспечивает растения необходимыми питательными веществами.

Следует помнить о том, что навоз наносится равномерно по всей поверхности поля, смешивается с почвой и засыпается не позднее, чем на следующий день после удаления.Навозная жижа обогащают почву микроэлементами и макроэлементами.

Содержащиеся в них азот и калий легко усваиваются растениями. Состав навоза, жидкого навоза и навозной жижи зависит от вида животных, их возраста и типа хозяйства.

Помните, что доза азота, вносимая с натуральными удобрениями, не должна превышать 170 кг чистого ингредиента на 1 га.Зеленые удобрения, выращенные в основной и вторичной культурах, повышают ценность участка для следующего урожая, обогащают почву органическими веществами и минералами, улучшая ее фитосанитарные свойства и плодородие.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA