Марин Михалап советы капуста урожай Марин Михалап

Как правильно обрабатывать капусту от вредителей нашатырным спиртом: секрет, о котором следует знать

Сейчас читают: 427
sadogorod.club

Опытные огородники прекрасно знают о том, что сфера применения нашатырного спирта на участке является весьма широкой.Многие используют средство в качестве подкормки, другие лечат им болезни.Однако у нашатыря есть еще один талант: с его помощью можно защитить урожай капусты от различных вредителей.Капусту тоже атакует особый вид тли, способный уничтожить урожай овоща.

Однако можно защитить капусту в особо важные моменты.В ведре воды нужно развести три ложки нашатырного спирта и брусок хозяйственного мыла.Опрыскивать лучше в вечернее время.Процедура повторяется через 14 дней.Это самые распространенные вредители, претендующие на капусту.

Однако их можно прогнать с огорода невероятно простым способом.Необходимо в шести литрах воды развести две ложки нашатыря.Большая часть воды расходуется на опрыскивание.

Какую-то часть стоит оставить для обработки прикорневой области.После такого улитки и слизни не захотят лакомиться капустой и вовсе покинут участок.Автор: Марина Михалап

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA