рекомендации овощи урожай

Небывалый урожай: 7 секретов фасоли, о которых должен знать каждый огородник

Сейчас читают: 292
sadogorod.club

Независимо от того, сажаете ли вы огород впервые или имеете за плечами многолетний опыт, стоит завести в огороде фасоль. Это простая в выращивании и обладающая необычайной пищевой ценностью культура, достойна того, чтобы отвести для нее одну-две грядки.А для получения щедрого урожая придерживайтесь несложных принципов, описанных в этой статье.Фасоль – растение теплолюбивое.

Температура -1 для нее уже губительна. Подождите, пока не закончатся последние заморозки, и только тогда высаживайте семена.Спешить не стоит.

Ранние сорта можно сеять до середины июня. Семена высаживаются на расстоянии 8–10 см друг от друга, расстояние между рядами – 20 см.Избегайте удобрений с высоким содержанием азота.

Фасоль, как и другие бобовые, может фиксировать азот из атмосферы с помощью почвенных бактерий.А вот калийные удобрения следует внести, как только начнется цветение и после того, как появятся первые стручки.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA