Ольга Котова картофель картошка почва Ольга Котова

Что высадить на место картошки, чтобы обогатить почву питательными веществами: хитрость, которую полезно знать

Сейчас читают: 621
sadogorod.club

Картофель – самый популярный овощ, который встречается на всех дачных участках.Но после сбора картофельного урожая нужно обязательно помочь почве восстановиться, поскольку культура забирает много полезных веществ из земли, которая в итоге беднеет. Лучше всего помогут восстановить землю сидераты.

Эти растения способны в короткие сроки помочь восстановить баланс полезных компонентов и улучшить ее структуру. Это положительно отразиться на урожайности следующих культур, которые будут высажены на этом участке.

Желательно после картофеля выбирать те сидераты, в которых содержится много азота, калия и фосфора.В первую очередь надо обратить внимание на белую горчицу.

Она разрыхлит почву и прогонит вредителей.Масличная редька – тоже отличный вариант. Это растение отлично вытесняет с участка сорняки.Подойдет в качестве сидерата и рапс.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA