овощи чеснок урожай

3 секрета, о которых надо знать после уборки чеснока

Сейчас читают: 102
sadogorod.club

Если с правилами уборки чеснока знакомо большинство огородников, то что с ним делать после этого знают далеко не все. А ведь от дальнейших действий во многом зависит и вкус, и лежкость, и следующий урожай.Приведенные здесь три тонкости помогут повысить эти характеристики.Чеснок убирают, когда начинают сохнуть нижние листья.

Верхние, при этом, остаются сочными и зелеными, со слегка пожелтевшими кончиками. Частая ошибка неопытных огородников заключается в том, что они обрезают стебель, оставляя лишь головку.

Делать этого ни в коем случае нельзя, ведь первые полторы недели после уборки зубчики вызревают. Они "вытягивают" из листьев и стебля остатки питания и накапливают сухое вещество.

Если зеленая часть пышная и действительно зеленая, головки даже увеличиваются в размерах. То есть, чеснок еще растет. Обрезать стебли можно, когда они полностью высохнут.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA