советы огород урожай

Фитофтора больше не страшна: 2 простых агроприема, о которых обязаны знать огородники

Сейчас читают: 408
sadogorod.club

Информации о фитофторе настолько много, что становится непонятно, почему она до сих пор представляет угрозу для огорода. Однако томаты и картофель из года в год продолжают гибнуть от этого заболевания, несмотря на обилие химических, биологических и народных средств защиты.Но существуют природные способы избавиться от возбудителей фитофтороза на участке совсем.

Без применения дорогостоящих препаратов.Возбудителем фитофторы является грибок Phytophthora, который находится в почве, на семенах томатов, в клубнях картофеля.

Прежде чем бороться с фитофторой на участке, следует исключить ее попадание туда вместе с семенным материалом.Для посадки следует выбирать только здоровый картофель, а семена томатов обрабатывать перед посевом фунгицидами.Из почвы на листья споры грибков попадают с капельками дождя.

Дождь падает на землю, брызги с грибком летят во все стороны, оказываясь на листьях. Там грибы и начинают размножаться.Если растение сильное, то оно устойчиво к действию грибка, а вот на ослабленных кустах фитофтора проявляется во всей красе.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA