помидоры томаты растения

Как правильно поливать помидоры в тепличных условиях и на открытых грядках: правила, о которых следует знать

Сейчас читают: 498
sadogorod.club

На первый взгляд, полив томатов — дело несложное и не требующее особых умений. Однако существует ряд обязательных нюансов, без проведения которых можно сильно испортить как дальнейший урожай, так и сами растения. Недостаток или избыток воды губительны для капризной культуры, при неправильном режиме полива овощ может заболеть, перестать расти или сбросить соцветия.

Чтобы избежать грубых ошибок и дождаться обильного плодоношения, следует знать, в какой период вегетации и как нужно поливать томаты.В период рассады до прорастания всходов землю над семенами опрыскивают из пульверизатора — прямой полив может навредить хрупким зернышкам.Вода при этом должна быть теплой, отстоявшейся на открытом воздухе.

После появления побегов прибегают к капельному орошению, стараясь не попадать на стебель и листочки.После процедуры пересадки на постоянные грядки томатные кусты не поливают в течении 7-10 дней.

давая им возможность укрепить корневую систему. Затем устанавливается оптимальный для сорта график орошения. Как правило, стараются проводить обильное увлажнение еженедельно, затрачивая на каждый куст от 3 до 5 литров жидкости.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA