выращивание ягоды малина

Как поливать малину в сильную жару: секрет, о котором нужно знать

Сейчас читают: 842
sadogorod.club

Малину нельзя назвать капризным растением, которое требует особого ухода. Однако, когда наступает сильная жара, пора принимать меры. Нельзя игнорировать уход и базовые правила, в противном случае можно потерять существенную часть урожая.Многие дачники привыкли, что малину поливать совсем не обязательно, но именно в этом заключается главная ошибка.

Если сравнивать малину с другими кустарниками, то ее можно назвать самой влаголюбивой. Регулярные поливы для малины позволяют значительно повысить урожай.При поливе следует помнить о правиле: малины не терпит переувлажнения и пересыхания.

Поэтому важно следить за состоянием почвы и принимать меры по необходимости.Особо важно выполнять полив, когда на улице сильная жара.

При поливе следует контролировать количество воды. Не следует поливать слишком обильно, ведь если вода начнет застаиваться, может начаться загнивание мелких корешков, из-за чего количество урожая значительно уменьшиться.Чтобы постоянно не следить за увлажненностью почвы и повысить ее плодородие, можно применять мульчирования.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA