советы урожай удобрение

Куриный помет может стать ядом: правила использования, о которых должен знать каждый

Сейчас читают: 975
sadogorod.club

Куриный помет — ценнейшее удобрение, химический состав которого в несколько раз богаче, чем в навозе крупного рогатого скота. Содержание питательных элементов может варьироваться в зависимости от питания кур и условий их содержания.Помет богат микроэлементами, азотом, фосфором, кальцием, калием и магнием, то есть, всеми компонентами, необходимыми для развития и плодоношения плодовых культур.Причем, все вещества находятся в той форме, которая легко усваивается растением, что значительно повышает его ценность.

Но, чтобы помет принес пользу, а не вред, следует знать тонкости его применения.Прежде чем использовать это удобрение в саду и огороде, следует познакомиться с его особенностями.Это подкормка длительного действия.

После внесения в почву, помет продолжает обеспечивать растения питанием до 3-х лет благодаря высокой концентрации питательных веществ.Но из-за высокого содержания азота, следует правильно подбирать культуры.

На удобренной грядке будут хорошо расти огурцы, кабачки, тыквы. А вот корнеплоды и картофель плохо растут при перпизбытке азота.Точнее, растут они хорошо, но корнеплоды формируют плохо, а те, что вырастают становятся невкусными и хранятся недолго.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA