советы уход огурцы

Зачем подкармливают огурцы раствором лимонной кислоты: трюк, который обязаны знать огородники

Сейчас читают: 587
sadogorod.club

Как и все тыквенные культуры, огурцы очень требовательны к плодородию и структуре почвы. За вегетативный сезон огуречные кусты выносят из грунта множество элементов, необходимых для поддержания здоровья органов плодоношения, ведь летом на лианах одновременно протекают непрекращающиеся процессы формирования бутонов, цветения, образования завязей и налива зеленцов.Именно поэтому опытные садоводы, ежегодно получающие обильные урожаи корнишонов, не только тщательно заправляют почву при предпосевной обработке органическими и минеральными удобрениями, но и используют в процессе выращивания разнообразные подкормки (корневые и листовые) с использованием питательных растворов с макро- и микроэлементами, а также продуктами, обладающими ростостимулирующими и хелатирующими свойствами.Грамотное использование питательных растворов минеральных и органических удобрений под огурцы – это отдельная тема.

Начинающим огородникам можно порекомендовать приобрести специализированное удобрение под тыквенные овощи, например, «Фаско родничок огурцы» или «Агрикола для огурцов», и систематически использовать его согласно инструкции на упаковке в виде минеральных растворов под корень и по листу вплоть до окончания жизни растений.Сегодня речь пойдет о малоизвестном в растениеводстве средстве – растворе лимонной кислоты.

Этот продукт (белые кристаллы) мы привыкли применять исключительно в кулинарии и в быту. Но не все знают, что однократное внесение раствора в почву в середине вегетации овощных и цветочных культур способствует улучшению минерального питания растений.Дело в том, что лимонная кислота, точнее, ее водная вытяжка, обладает уникальным свойством преобразовывать труднорастворимые фосфаты, кальций и соли других элементов в хелатированные формы.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA