Анастасия Коврижных советы огурцы урожай Анастасия Коврижных

Как избавить огурцы от мучнистой росы: опытные дачники назвали проверенное средство

Сейчас читают: 682
sadogorod.club

Мучнистая роса представляет серьезную опасность для урожая огурцов, поскольку обладает негативной способностью быстро распространяться по грядке.Однако грамотные действия со стороны дачника помогут остановить недуг.Существует немало эффективных методик, которые помогут побороть недуг без риска для самих огурцов, напоминает эксперт сетевого издания "БелНовости", ландшафтный дизайнер и ученый-агроном Анастасия Коврижных.Для того чтобы приготовить качественное средство, нужно в ведре воды развести пять больших ложек соды.

Отдельно растворяем в небольшом объеме жидкости половину куска хозяйственного мыла.Вливаем мыльный концентрат в основной раствор.После можно начинать обработку.

Данный метод позволит быстро и безопасно побороть мучнистую росу. Не забывайте о том, что сначала проводится полив и только потом можно приступать к опрыскиванию.Проводить процедуру нужно раз в неделю до полного исчезновения болезни.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA