Анастасия Коврижных советы дача сорняки Анастасия Коврижных

Как избавить участок от сныти: опытные огородники назвали лучшие способы

Сейчас читают: 659
sadogorod.club

Сныть является весьма известным сорняком, поскольку при ее появлении на участке начинается ряд работ по "освобождению" почвы.Если этого не сделать, то сныть достаточно быстро выживет культурные растения, поскольку сныть лучше приспособлена к выживанию.К примеру, растение не боится теневых участков и спокойно переносит перепады температуры.Мало кто знает о том, что некоторые культурные растения являются естественными врагами для сныти.

Если посадить их на участке, то о появлении сорняка можно не беспокоиться.Ученый-агроном и ландшафтный дизайнер Анастасия Коврижных, эксперт сетевого издания "БелНовости", особенно выделяет герань, манжетку и хосту.К тому же, это позволит в значительной степени украсить участок.Несмотря на тот факт, что сныть способна прорастать на любой почве, сорняку гораздо комфортнее развиваться на кислых участках.

Поэтому осенью не забывайте провести важные работы по раскислению участка.Можно обратить внимание на доломитовую муку и золу.Этот способ дает весьма прекрасные результаты, но время ожидания может составить до двух недель.

Однако способ безвреден как для участка, так и для растений-соседей.Необходимо приобрести темную пленку, не способную пропускать солнечный свет, и использовать ее для укрытия сныти.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA