Анастасия Коврижных советы сад цветы Анастасия Коврижных

Чем подкормить розы в самом начале весны: опытные цветоводы назвали 3 лучших варианта

Сейчас читают: 214
sadogorod.club

В начале дачного сезона розы нуждаются в пристальном внимании со стороны дачника, так как необходимо обеспечить растениям должный уход.После того, как на улице потеплеет, можно провести подкормку, так как для положительного результата нужна прогретая почва.После зимы розам нужно восполнить нехватку азота, напоминает эксперт сетевого издания "БелНовости" Анастасия Коврижных, ландшафтный дизайнер и ученый агроном.Наиболее действенным вариантом станет сочетание карбамида и аммиачной селитры.

Потребуется взять 20 граммов одного из видов указанных удобрений и развести в ведре с водой.На каждый куст потребуется влить по половине ведра подкормки.Многим известно, что кожура фруктов оказывает положительное влияние на состояние цветов.

Поэтому можно обогатить почву обычным пищевым отходом.Потребуется разрезать кожуру на несколько частей и прикопать по периметру участка с розами.

Такая подкормка способна насытить почву питательными веществами на длительный период времени.Данная разновидность удобрений также успела показать высокий уровень эффективности.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA