Анастасия Коврижных советы овощи урожай Анастасия Коврижных

Как защитить овощи от фитофтороза: опытные дачники назвали простые способы

Сейчас читают: 725
sadogorod.club

Фитофтороз опасен тем, что за непродолжительный период времени наносит значительный урон посадкам.Больше остальных страдаю томаты, огурцы, картофель и сладкий перец.Поэтому лучше заранее обрабатывать культуры для того, чтобы потом не пытаться побороть опасный недуг, рекомендует ученый агроном и ландшафтный дизайнер Анастасия Коврижных, эксперт сетевого издания "БелНовости".Не все дачники знают о том, что данный кисломолочный продукт является отменным средством против фитофтороза.

Можно взять кефир любой жирности и дать напитку перебродить.После этого литр полученной жидкости растворяют в ведре с водой.Затем можно применять средство.

Обработку в целях профилактики проводят каждые две недели.Возьмите головку чеснока и порубите ее ножом. Чистить его не нужно, поэтому наличие шелухи никак не повредит.

Количество чеснока должно составлять половину стакана.Вливаем три литра воды и ждем 24 часа. Затем полученное средство фильтруем и вводим половину грамма марганцовки.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA