Анастасия Коврижных советы сад растения Анастасия Коврижных

Какие растения нужно посадить на участке, чтобы забыть про муравьев: опытные дачники назвали лучшие варианты

Сейчас читают: 388
sadogorod.club

Существует масса способов, которые помогают справиться с проблемой муравьев.Но можно поступить гораздо проще - предотвратить появление насекомых на участке.Для этого нужно лишь посадить определенные растения.Если на огороде или в саду выросла полынь, то нужно несколько раз подумать перед тем, как удалить сорняк, отмечает эксперт сетевого издания "БелНовости" ландшафтный дизайнер и ученый агроном Анастасия Коврижных.В первую очередь стоит помнить о том, что данное растение способно отпугнуть с участка большую часть вредителей, включая муравьев.Этот цветок можно смело высаживать в саду в качестве профилактики появления муравьев.

Запах этого растения вредителям кажется невыносимым, поэтому они забудут дорогу к вашему участку.Многие дачники заметили, что посадка бархатцев позволяет заметно облегчить процесс ухода за растениями, поскольку значительно снижается количество вредителей.Бархатцы можно высаживать как в саду, так и в междурядьях и по периметру.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA