Анастасия Коврижных советы цветы растения Анастасия Коврижных

Почему у орхидеи желтеют листья: опытные цветоводы назвали основные причины

Сейчас читают: 173
sadogorod.club

Если у орхидеи желтеют 1-2 листочка, то причин для беспокойства нет: этот процесс в большинстве случаев является естественным и безопасным для самого растения.Однако при увеличении количества пожелтевших листков стоит правильно установить причину данного явления.Некоторые цветы, напротив, желтеют при отсутствии влаги.

А вот орхидея не переносит слишком большого количества жидкости. Это обусловлено естественными условиями обитания растения.Поэтому не нужно "заливать" орхидею: дождитесь момента, когда грунт станет сухим.Как известно, орхидея является тропическим растением, поэтому цветку нужны определенные условия для комфортного проживания.В частности нужно проконтролировать наличие оптимального уровня влажности в помещении.

Особенно важно за этим следить во время отопительного сезона.Орхидея нуждается в солнечном свете, но он ей не нужен в большом количестве.

Поэтому в яркие солнечные дни орхидею нужно защищать от избыточного освещения.Эксперт сетевого издания "БелНовости" ландшафтный дизайнер и ученый агроном Анастасия Коврижных напоминает о том, что орхидея не нуждается в активных подкормках на регулярной основе.Если же вносить больше питательных веществ, чем требуется, то листья цветка могут желтеть.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA