Дмитрий Логинов Россия посуда Cartier новая коллекция Дмитрий Логинов Россия

Jardin des Dômes: сервиз Димы Логинова для бутика Cartier

Сейчас читают: 743
elle.ru

Дом Cartier представил чайный сервиз, разработанный российским дизайнером Димой Логиновым специально для бутика в ГУМе. Изящные предметы для чайной церемонии были произведены французской фарфоровой мануфактурой Bernardaud.

Дружба и сотрудничество с художниками всегда были частью ДНК Дома, а новый совместный проект стал естественным продолжением истории и традиций, которые в каждой стране приобретают особый local touch.

Сервиз не предназначен для продажи.«Когда, несколько лет назад, Cartier предложили мне создать образ сервиза для бутика в ГУМе, я перебрал в памяти множество паттернов, форм и идей, связанных с русской культурой и подходящих под ДНК знаменитого французского бренда.

Образ куполов привлек мое внимание своей простотой и лаконичностью. Эти плавные изгибы, красивые своими пропорциями формы идеально легли на лиможский фарфор другого знаменитого французского бренда Bernadaud», — рассказывает дизайнер.«В этом сервизе, который мы назвали Jardin des Dômes, нам удалось соединить

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA