Нигерия Лагос люди жертва знаменитости насилие издевательство избиение Нигерия Лагос

Расследование Би-би-си: всемирно известный евангелический проповедник Ти Би Джошуа пытал и насиловал прихожан

Сейчас читают: 437
fokus-vnimaniya.com

Автор фото, Getty Images О статье Би-би-си обнаружила свидетельства широкомасштабного насилия и пыток, в которых был замешан основатель одной из крупнейших в мире христианских евангелических церквей. Десятки бывших прихожан «Синагоги Церкви Всех Народов», в том числе пять британцев, утверждают, что проповедник из Нигерии, ныне покойный Ти Би Джошуа в течение почти 20 лет совершал жестокие преступления, включая изнасилования и принудительные аборты в секретном комплексе в Лагосе. «Синагога Церковь Всех Народов» не ответила на эти обвинения, но заявила, что предыдущие претензии к ней были необоснованными.

Скончавшийся в 2021 году Ти Би Джошуа был харизматичным и чрезвычайно успешным телепроповедником, его проповеди пользовались огромной популярностью у многомиллионной аудитории.

Подпишитесь на нашу имейл-рассылку, и каждый вечер с понедельника по пятницу вы будете получать самые основные новости за день, а также контекст, который поможет вам разобраться в происходящем.

В результате двухлетнего расследования Би-би-си удалось собрать десятки свидетельств очевидцев о физическом насилии или пытках, совершенных Джошуа, включая случаи жестокого обращения с детьми, избиения людей кнутом и заковывания в кандалы.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA