люди жизнь Горевание

Из чего состоит поддержка, и как еë проявить?

Сейчас читают: 103
psychologyjournal.ru

Автор: Вероника Туркина – психолог. Очень хорошо помню, как в своем первом браке – довольно раннем, мне 23, ему 21 – кидала обвинения своему молодому мужу: "Ты меня не поддерживаешь!", "Мне нужна поддержка!".

А он в недоумении (и вполне резонно, как я сейчас понимаю) спрашивал: "А ты что имеешь в виду, делать-то что нужно?". Я молча обижалась, так как объяснить не могла, а тот факт, что он сам не понимал, расценивала как невнимательность и нечуткость.

И я знаю, что я не одна такая. Не раз и не два мне подобные сцены описывали мои клиенты. Теперь-то я уже с опытом трех браков и работой психологом точно знаю, что такое поддержка и, что нужно, и, чего не нужно делать, чтобы ее проявить.

Этим и спешу с вами поделиться. Когда нужна поддержка? В поддержке обычно нуждаются люди, которым плохо. Поддержка – это то, что должно следовать за жалобой, то в чем нуждается жалующийся человек.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA