Голландия Испания Польша Турция Сербия Косово кризис Нео Голландия Испания Польша Турция Сербия Косово

История о том, как европейцы «потеряли» шесть минут из-за конфликта между Косово и Сербией

Сейчас читают: 681
chert-poberi.ru

Может ли конфликт между двумя странами замедлить время? Удивительно, но именно это произошло из-за Косово и Сербии в январе 2018 года, когда на всех европейских электрических часах было «потеряно» до шести минут!

Поругались двое, а последствия разгребать всей Европе… В середине января 2018 года ассоциация, представляющая операторов по передаче электроэнергии в 25 европейских странах, снизила скорость работы электрических часов, таймеров центрального отопления, а также часов на электроприборах (например, духовках, радио-будильники и микроволновых печах) из-за конфликта между Косово и Сербией.

Вот, почему это произошло. Европейские страны от Испании до Турции и от Польши до Нидерландов подключены к общей электрической сети, работающей с синхронизированной частотой.

Эта частота регулирует время на некоторых устройствах и объектах, например, упомянутых выше. Во время кризиса Косово потребляло больше энергии, чем производило.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA