люди эксперт Нео

Интересные факты о египетских пирамидах: почему их до сих пор не могут построить

Сейчас читают: 601
fokus-vnimaniya.com

Великая пирамида в Гизе — одно из семи чудес света. Она известна как могила фараона. Многие из нас знают о ней только это. Между тем, даже владея самыми передовыми технологиями, наука не может воспроизвести эти пирамиды.

Единственное, что мы можем сказать, это то, что они были построены в 2504 году до нашей эры. Если хотите узнать больше, познакомьтесь со следующими 18 фактами.

Существовала теория греческого историка Геродота о том, что древняя пирамида была построена рабами. Однако правда состоит в том, что в те времена было много опытных ремесленников, которые хотели участвовать в создании этой пирамиды.

Исследования показывают, что работников хорошо кормили, неплохо им платили и их уважали. В результате многие из них погибли в процессе строительства и были похоронены рядом с местом захоронения последнего фараона как дань уважения.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA