Марко Поло Китай Сша Италия люди эмоции жизнь удовольствие подарки Нео Марко Поло Китай Сша Италия

Сердитые полицейские гуси, туалетная бумага для королей и другие факты о Китае, которые будут европейцам в диковинку

Сейчас читают: 310
fokus-vnimaniya.com

Соединенные Штаты Америки часто называют страной неограниченных возможностей. А вот Китай, безусловно, можно назвать страной многочисленных сюрпризов.

Знания об этом государстве у многих ограничиваются только китайским чаем, вещевыми рынками и смартфонами. Сегодня не будет рассказа о Великой Китайской стене, но многие факты вас действительно удивят.

Туалетная бумага в Китае делалась для императоров, была очень большой и прекрасно пахла. Да, это так. Правда, предназначалась она только для императоров.

Чтобы правитель испытывал больше положительных эмоций при посещении туалетной комнаты, бумагу опрыскивали духами. Производилась она в виде очень больших листов (90×60 см).

Об этом же в других изданиях
chert-poberi.ru
18 человек, которые внезапно для себя столкнулись с открытием chert-poberi.ru /11 месяцев назад
lifehelper.one
Как использовать форму для маффинов: 10 идей, которые облегчат жизнь и помогут разнообразить меню lifehelper.one /11 месяцев назад
fokus-vnimaniya.com
Идеи, которые помогут превратить невзрачные поддоны в красивые вещи для дома и сада fokus-vnimaniya.com /11 месяцев назад
Показать ещё
Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA