Россия Украина Запорожская обл. эксперт Нео Россия Украина Запорожская обл.

Инспекторы МАГАТЭ посетили Запорожскую АЭС. Утром вокруг станции усилились бои

Сейчас читают: 621
fokus-vnimaniya.com

Подпишитесь на нашу рассылку ”Контекст”: она поможет вам разобраться в событиях. Для просмотра этого контента вам надо включить JavaScript или использовать другой браузер Эксперты ООН по атомной энергии прибыли на подконтрольную России Запорожскую АЭС на юго-востоке Украины.

Как передает агентство Рейтер, группа инспекторов МАГАТЭ приехала на станцию в составе большой колонны. Поблизости находится много российских солдат. Экспертам ООН предстоит оценить ущерб, нанесенный атомной станции в ходе боевых действий, которые, судя по сообщениям с фронта, в день их прибытия с инспекцией только усилились.

Спустя несколько часов после прибытия генеральный директор МАГАТЭ, глава делегации Рафаэль Гросси сообщил, что сотрудники агентства провели первичную оценку АЭС и теперь часть из них останется для проведения дальнейших исследовательских работ.

Сам Гросси покинул станцию. На ЗАЭС остались 8-12 участников миссии МАГАТЭ, рассказали Интерфаксу оккупационные власти города Энергодара, где расположена станция.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA