Владимир Путин Сергей Шойгу Россия Украина Днр Донецкая обл. Запорожская обл. Лнр Херсонская обл. друзья Нео Владимир Путин Сергей Шойгу Россия Украина Днр Донецкая обл. Запорожская обл. Лнр Херсонская обл.

Путин объявил о частичной мобилизации в России

Сейчас читают: 722
fokus-vnimaniya.com

Подпишитесь на нашу рассылку ”Контекст”: она поможет вам разобраться в событиях. Автор фото, kremlin.ru Президент России Владимир Путин в среду утром выступил с телеобращением к нации и объявил о частичной мобилизации в стране.

Он уже подписал указ. "Мобилизационные мероприятия начнутся сегодня", — заявил Путин, дав свою оценку военной ситуации в Украине и пообещав поддержку "референдумов" на контролируемых территориях.

Министр обороны Сергей Шойгу в свою очередь заявил, что у России "огромный мобилизационный резерв". Мобилизовать планируется 300 тысяч находящихся в запасе. Для просмотра этого контента вам надо включить JavaScript или использовать другой браузер "Призыву на военную службу будут подлежать только граждане, которые в настоящий момент состоят в запасе и прежде всего те, кто проходил службу в рядах вооруженных сил, имеют определенные военно-учетные специальности и соответствующий опыт", — сказал Путин.

Телеобращение он начал с повторения аргументов в оправдание своего решения начать вооруженное вторжение в Украину 24 февраля.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA