Украина Грузия Евросоюз Молдавия Брюссель Тбилиси Украина Грузия Евросоюз Молдавия Брюссель Тбилиси

“Грузию уже притесняли – есть вероятность несправедливого решения в Брюсселе” – Папуашвили

Сейчас читают: 669
batumi-today.com

©photo Shalva Papuashvili/Twitter ТБИЛИСИ, 9 августа – Новости-Грузия. Спикер парламента Грузии Шалва Папуашвили сегодня заявил, что “есть вероятность несправедливого решения” в вопросе получения Грузией статуса кандидата в ЕС.

Папуашвили сделал заявление на брифинге в офисе правящей партии. По его словам, “несправедливость мы уже увидели в прошлом году, когда Грузию, на самом деле лидера тройки, притесняли”. “Справедливое решение может быть только одно – Грузия должна быть на одном уровне с Украиной и Молдовой.

Если сегодня они имеют статус кандидата, он должен быть и у Грузии, если с ними будут открыты переговоры, они должны быть открыты и с Грузией.

Это было бы справедливое решение, основанное на объективной справедливости и истине,”, – сказал Папуашвили. * По данным Радио Свобода, доклад Еврокомиссии о расширении будет опубликован во второй половине октября.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA