Ираклий Гарибашвили Грузия Тбилиси Ираклий Гарибашвили Грузия Тбилиси

Госстипендия для студентов-отличников будет удвоена в Грузии – Гарибашвили

Сейчас читают: 872
batumi-today.com

©photo naec.ge ТБИЛИСИ, 11 сентября – Новости-Грузия. Правительство Грузии приняло решение удвоить размер стипендии для студентов-отличников, одновременно увеличивается число стипендитов, объявил премьер-министр Ираклий Гарибашвили. “Мы увеличиваем стипендию для отличников в два раза, с сегодняшнего дня стипендию будут получать 5000 отличников, она составит 300 лари на одного студента”, – сказал Гарибашвили на заседании правительства.

До этого государственная стипендия для студентов-отличников составляла 150 лари, и ее могли получать максимум 2500 человек. Одновременно, сказал Гарибашвили, правительство будет и дальше поддерживать программу обучения лучших студентов в зарубежных вузах.

Кроме поощрения студентов стипендиями, в Грузии действует система государственных грантов по итогам Единых национальных экзаменов и социальные программы муниципалитетов для студентов из социально незащищенных семей и с ограниченными возможностями здоровья.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA