Ираклий Гарибашвили Сша Грузия Тбилиси родители бюджет евро Нео Ираклий Гарибашвили Сша Грузия Тбилиси

Отец премьер-министра Грузии полностью оплатил ему чартер в Европу – Служба госохраны

Сейчас читают: 703
batumi-today.com

©Netgazeti ТБИЛИСИ, 12 сентября – Новости-Грузия. За частный чартер правительственного борта №1 в Мюнхен и обратно за премьер-министра Грузии предоплату внес его отец, Тариэл Гарибашвили.

Об этом сегодня заявил глава Специальной службы государственной охраны Анзор Чубинидзе. По его словам, предоплата составила эквивалент 34 тысяч евро, и сумма может быть скорректирована после подсчета всех расходов, но не в сторону увеличения, так как была перечислена с запасом.

Речь идет о поездке Гарибашвили в сопровождении членов семьи в США в конце августа. На правительственном самолете он с семьей долетел до Мюнхена, где все пересели на пассажирский рейс.

Самолет ждал несколько дней и на нем же Гарибашвили вернулся в Грузию. Правительство заявляет, что служба госохраны имеет право принимать заказы на платное обслуживание и премьер Грузии не потратил на личную поездку из бюджета ни копейки.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA