Ираклий Гарибашвили Грузия Тбилиси люди деньги Доллар банк Ираклий Гарибашвили Грузия Тбилиси

Правительство Грузии выплатит по 20 тысяч лари семьям погибших в Шови и селах Гурии

Сейчас читают: 101
batumi-today.com

ТБИЛИСИ, 15 сентября – Новости-Грузия. Правительство Грузии выплатит по 20 тысяч лари семьям каждого погибшего в результате стихийных бедствий в Шови и Гурии.

Об этом объявил сегодня премьер-министр Ираклий Гарибашвили. В эквиваленте в долларах эта сумма по текущему курсу – около $7700. * На данный момент, после схода оползня в Шови 3 августа, подтверждена гибель 32 человек, без вести пропавшим остается один ребенок. * В Гурии 8 сентября погибли три человека, из них двое – дети.

Десятки семей нуждаются в новом жилье и переселении, так как места, где они жили, признаны опасными. В настоящее время идет определение размеров ущерба.

Вопрос компенсаций для переселенцев будет решаться отдельно. С самого начала после схода оползня в Шови правительство Грузии заявляло, что берет все на себя, в правящей партии даже предлагали волонтерам прекратить сбор помощи пострадавшим.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA