Грузия Евросоюз Латвия Литва Эстония Таллинн Тбилиси Нео Реформа Грузинская Грузия Евросоюз Латвия Литва Эстония Таллинн Тбилиси

Президент Эстонии говорит о решающих неделях для предоставления Грузии статуса кандидата в члены ЕС

Сейчас читают: 956
batumi-today.com

© president.ee ТБИЛИСИ, 25 сентября – Новости-Грузия. Ближайшие недели важны для выполнения реформ и получения Грузией статуса кандидата в члены ЕС, заявил президент Эстонии Алар Карис по итогам встречи со своей грузинской коллегой Саломе Зурабишвили сегодня в Таллинне.

Зурабишвили без согласования с правительством проводит европейское турне, агитируя политиков поддержать предоставление Грузии статуса кандидата в члены ЕС.

С 25 по 27 сентября у нее запланированы встречи с президентами Эстонии, Латвии и Литвы. «Эстония хочет, чтобы Грузия преуспела на пути реформ Европейского союза, и мы готовы поддержать Грузию своим опытом.

Предстоящие недели важны на пути Грузии к статусу кандидата в [члены] ЕС и выполнения критериев, установленных Европейской комиссией.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA