Гарри Поттер Юрий Гагарин Джон Воробей Санкт-Петербург Волгоград люди жизнь поступки Гарри Поттер Юрий Гагарин Джон Воробей Санкт-Петербург Волгоград

Героизм нашего времени

Сейчас читают: 210
www.psychologies.ru

Недавно я гостил у родственников в Волгограде. Гуляя вечером с восьмилетним племянником Вадимом, привезенным на семейное торжество из Петербурга, мы обнаружили улицу Павлика Морозова. «Это герой Сталинградской битвы?» — спросил смышленый племянник, успевший уловить главный принцип наименования местных улиц.По возможности избегая политических оценок и кровавых подробностей, я изложил печальную судьбу Павлика.

Вадим подумал, а потом решительно заявил: «Это неправильно! Его, конечно, жалко, но нельзя называть его именем улицу. Он не герой!» — «Ну а кто, по-твоему, герой?» — «Бэтмен!»Далее последовали кандидатуры Джека Воробья, Гарри Поттера и Фродо Бэггинса.

С героями из реальной жизни у Вадима возникли серьезные трудности. У меня, впрочем, тоже. После долгих раздумий он наконец вспомнил Юрия Гагарина.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA